Суббота, 20.04.2024
новости мирового спорта
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 29
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов


В девятый игровой день Открытого чемпионата Австралии проиграл трехкратный победитель турнира Новак Джокович, а в парном разряде продолжают борьбу за титул россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова. Обзор этих и других событий – в материале спецкора "СЭ".

Владас ЛАСИЦКАС
из Мельбурна

Матч и герой дня. Эту встречу ждали с особым трепетом, так как год назад Новак Джокович еле унес ноги от Станисласа Вавринки, сломив сопротивление швейцарца только на шестом часу игры в пятом сете со счетом 12:10. Но нынешний четвертьфинал получился не менее драматичным. 26-летний серб имел шанс в 15-й раз подряд пробиться в полуфинал на "Большом шлеме", но и Вавринка не собирался в 15-й раз кряду проигрывать оппоненту. В итоге после четырех часов борьбы успех праздновал 8-й номер мирового рейтинга ... Читать дальше »
Просмотров: 563 | Добавил: Webmaster | Дата: 22.01.2014 | Комментарии (0)



Вместо выбывшего из строя динамовца Сергея Соина в заявку олимпийской сборной включен форвард "Каролины" Александр Семин.

Никита ЛИСОВОЙ

Сергей Соин – трудяга и один из самых волевых хоккеистов КХЛ. Но он никогда не был в центре широкого общественного внимания. Все изменилось за 20 дней до старта Игр. Травма форварда московского "Динамо" произвела эффект термоядерной бомбы. Неожиданно эта тема стала темой № 1 во всем спортивном мире России. И со всем уважением относясь к динамовцу, мы должны признать, что ажиотаж все-таки вызван массовым поиском замены.

Назывались разные фамилии. Так тренер донецкого "Донбасса", один из самых оригинальных наставников нашей лиги Андрей Назаров, предложил кандидатуру Даниса Зарипова. Кто-то называл фамилию его партнера по "Магнитке" Се ... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Добавил: Webmaster | Дата: 22.01.2014 | Комментарии (0)



Бессменный агент Марии Шараповой американец Макс Айзенбад рассказал спецкору "СЭ" о том, что экс-первая ракетка мира будет делать в олимпийском Сочи, о ее возвращении на корт после травмы, взаимоотношениях с близкими людьми и о многом другом.

Владас ЛАСИЦКАС
из Мельбурна

– Пойдем, сядем на солнышке, ведь в это кафе меня не пустят: аккредитация не подходящая! – сказал мне Макс.

Ну не удивительно ли? Оказалось, что для одного из самых влиятельных теннисных агентов в мире и бессменного "оруженосца" Марии Шараповой в "Мельбурн Парке" открыты далеко не все двери.

Мы нашли свободный плетеный столик, и Айзенбад, крайне редко дающий обстоятельные интервью, кивнул головой. Словно дал отмашку задать первый вопрос.
Просмотров: 591 | Добавил: Webmaster | Дата: 22.01.2014 | Комментарии (0)



Лидер и капитан "Рубина" остро высказался об отставке Курбана Бердыева и сделал неожиданный прогноз на исход чемпионской гонки.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ
из Кадрие

БЕРДЫЕВ

– Когда и где вы узнали о том, что у "Рубина" будет новый тренер?

– В Турции, когда позвонил Яшар Озджан, опекающий меня в Казани и клубе. Он и сообщил, что Бекиич (турецкий легионер Бердыева называет именно так – по отчеству, но на разговорный лад. – Прим. А.А.) уволен.

– И какой была ваша реакция?

– Я сначала не понял: как уволен?! Думаю, у многих, кто хорошо знал Бердыева и понимал, какова его роль в "Рубине", первая реакция была именно такой. Я шесть лет провел с ним в одной команде и считаю, что мне пове ... Читать дальше »
Просмотров: 1282 | Добавил: Webmaster | Дата: 22.01.2014 | Комментарии (0)



"СЭ" представляет оставшиеся четвертьфинальные пары Australian Open и дает прогноз на исход этих встреч.

Энди МАРРЭЙ (Великобритания, 26 лет, № 4 в мире) – Роджер ФЕДЕРЕР (Швейцария, 32 года, № 6)
Предыдущие встречи – 11-9 (на турнирах "Большого шлема" – 1-3, на харде – 10-8)

В предыдущий раз соперники встречались ровно год назад, когда в полуфинале Australian Open Маррэй победил в пяти партиях. На сей раз вполне возможен аналогичный вариант. Федерер блестяще провел четыре матча на нынешнем турнире, в том числе против Жо-Вилфрида Цонга. Но удастся ли ему сохранить тот высочайший уровень? Маррэй наверняка в очередной раз постарается действовать с Федерером от обороны, чего Роджер не любит. Не исключен вариант, при котором, выиграв два первых сета, швейцарец проиграет три следующих. ... Читать дальше »
Просмотров: 674 | Добавил: Webmaster | Дата: 20.01.2014 | Комментарии (0)



Этой зимой трансферный рынок, скорее всего, обойдется без ЦСКА. Армейцы не собираются укреплять состав, заявил президент клуба Евгений Гинер, будучи в гостях в редакции "СЭ".

Дмитрий ЗЕЛЕНОВ

У позиции, которую озвучил Гинер, двух трактовок быть не может. ЦСКА готов продолжать борьбу в чемпионате тем составом, который у него есть. По мнению руководителя клуба, подбор исполнителей позволяет команде решать поставленные задачи. Необходимость в усилении отсутствует.

"Честно говорю: у меня сейчас вообще не возникает мысли купить новичка в ЦСКА, – заявил Гинер. – Есть стабильных 18 игроков стартового состава. Не считая молодежи. Осталось 11 туров чемпионата России и четыре матча Кубка. 15 встреч – и все. Так зачем нам новички?"

В качества ответа на ... Читать дальше »
Просмотров: 613 | Добавил: Webmaster | Дата: 19.01.2014 | Комментарии (0)



СОЧИ-2014

Спортсмены, не попавшие в предварительные заявки сборной России, могут получить новый шанс после изучения ситуации с заполнением олимпийских квот другими странами.

Нынешняя неделя – момент истины для российских спортсменов, которые потратили четыре года своей жизни ради подготовки к домашним Играм. В последние несколько дней предварительные составы наших команд на Олимпиаду озвучили практически все национальные федерации. Ожидается, что Россия отправит в Сочи примерно 230 спортсменов – более 180 имен олимпийцев нам уже известны. Завтра состав олимпийской делегации России будет утвержден на совместном заседании исполкома ОКР и коллегии Минспорта. Хотя теоретически в нем еще могут быть замены, и у спортсменов, оказавшихся за бортом команды, пока остался пр ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Добавил: Webmaster | Дата: 01.01.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz